Консультации / Гинекология

Может ли быть раздражение в виде молочницы либо ощущения натертости на половых губах от ежедневных прокладок

Здравствуйте, я хотела бы узнать, могут ли ежедневные прокладки вызывать молочницу?Раньше всегда пользовалась ежедневными прокладками и проблем небыдло, три месяца назад появилась молочница, я ее вылечила у меня пошли месячные , после месячных стала опять носить ежедневные прокладки через какое-то время все повторилось, но без сильных выделений, после месячных опять все прошло , потом перестала носить ежедневные прокладки и было все хорошо, в этом месяце после месячных в последний день когда месячные заканчиваются надела ежедневную прокладку, и на следующий день появилось ощущение натертости на половых губах и сухость, запаха и зуда нет, что это может быть?
Добрый день! Да, прокладки могут быть провокаторами нарушения микрофлоры. Вы не указали, какой именно анализ Вы сдали, по результатам которого диагностировали только молочницу. Если Вы еще не прошли лабораторную диагностику, то это следует сделать как можно скорее - сдайте мазок для исследования Флороценоз или Фемофлор.