Консультации / Проктология

Геморой

Здравствуйте ,появилась синяя шишечка на заднем проходе,ощущаешься боль ,неприятная,пока нет возможности сходить к врачу,подскажите пожалуйста что делать?
К вопросу приложено фото
Предоставленное фото крайне мало информативно. В нём есть признаки острого тромбоза наружного геморроидального узла. Но не исключаются и другие варианты. Опираясь только на представленное фото, говорить о диагнозе и объёме лечения не представляется возможным. В любом случае необходим осмотр и аноскопия. Ведь наружний геморрой в Вашем возрасте как самостоятельное заболевание встречается крайне редко. Гораздо чаще его наличие говорит о развитии целого ряда других заболеваний ано-ректальной области.