Консультации / Аллергология и иммунология

Как вылечить кашель

Здравствуйте! 6 мес кашель, ночной, приступами, заложенность 2-4р в сутки, постоянно на сосудосуживающих, зуд глаз не постоянный, но иногда очень сильный. Мокроты нет, насморка нет, ничего плохого не выделяется, температура нет, анализы крови общий и клинический идеальные. Дома появились звери 8мес назад, хомяк (реакция отрицательная) и крыса (реакция низкая). Анализ крови на Lg E - 156 (<100). Аллерголога имунолога в нашем городе нет. Помогите вылечить кашель, приступы доходят до рвоты. Хочу спать. Пропиты антибиотики (с подозрением на пневманию), флиюшка чистая, пропиты антигистаминные (с подозрением на глисты), бронхо сиропы и таблетки от кашля целое море, зиртек 20 дней. Результат 0. Регнит? Бронхит? Аллергия? Как лечить? Спасибо за ответ заранее...
Анализ крови на антитела к аллергенам не всегда соответствуют симптомам. Чтобы разговор был более конструктивным, переписывайте врачебные заключения. У врача Вы, судя по всему, были?
Да, пару раз у терапевта. Она ничего не понимает, в Москву меня отправляет ехать разбираться с моей проблемой. А у меня нет такой возможности.
Вместо поездки в Москву нужно убрать из дома животных, Вы же сами видите временную связь появления кашля с их заведением
Консультация врача аллерголога на тему «Как вылечить кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.