Консультации / Терапия

Расшифровка анализов

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с анализами сестры. Жалобы на периодические головные боли,головокружение,слабость,быстрая утомляемость. Слабость и бледность кожи была всегда. В октябре вышла замуж, 18 лет. После 2-х недель замужества заболела вроде как гриппом,принимала 2 дня анаферон,все прошло. На 3 день заболел живот,был жидкий стул 2-3 раза в день, 2 дня подряд. Дали ей фуразолидон и энтеросгель,стул нормализовался,а боль сохранялась. Ночью сделала один укол анальгина и димедрола,на утро практически боль полностью исчезла. После не было никаких симптомов. Все равно обратились к урологу и терапевту, сказали сделать УЗИ почек,органов брюшной полости,вроде ничего острого. Сдали анализы,там все намного хуже. Анализы и УЗИ прилагаются. Кровотечение, менструации, беременности нет. Прокапали 5 капельниц венофера. С 72 гемоглобин поднялся до 98. Повторно сдали анализы картина не лучше. Что нам делать дальше,к какому врачу обратиться? Какую диагностику пройти для постановки диагноза? Какое лечение уже можно начать? Заранее благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для повышения гемоглобина нужно длительно принимать железо-содержащие препараты ( например, мальтофер 100 мг по 1т 2 раза в день+фолиевая кислота по 1т 3 раза в день 1 месяц ) с контролем ОАК каждые 3-4 недели. В моче есть признаки воспалительной реакции на фоне нормального креатинина. Возможно, это проявления хронического пиелонефрита, цистита, воспалительных заболеваний по гинекологии. Нужна консультация нефролога и гинеколога. В связи с низким гемоглобином проверьте состояние щитовидной железы ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы ), проконсультируйтесь у эндокринолога. Для исключения В12-дефицитной анемии сдайте анализ крови на витамин В12. Необходимо исключить инфекции, которые могут быть причиной анемии: анализ крови методом ИФА на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис, паразитарные инфекции: лямблиоз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, токсокароз. С уважением, Адельшина Л.Р.