Консультации / Стоматология

Восстановление костной ткани

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста , мне 7 дней назад делали операцию по восстановлению костной ткани (подкладывали порошок) , а вчера у меня немного разошлась десна вертикально и оттуда выходят частички этого мастерила, гранулы , хирург сказала что это излишки выходят, но у меня такой вопрос а что с десной будет? Она так уже не срастется и будет дыра вместо десны? Заранее вам спасибо за ответ!(фото лучше не смогла сфотографировать((где между зубов белая крошка вот там и разошлась десна
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. если вам таким способом лечили парадонтит, и пытались закрыть карманы, то это почти бесперспективное занятие. это лично мое мнение. что там останется от крошки, покажет время(через 2 мес). а пока следуйте рекомендациям.
А что можете посоветовать сделать в моей ситуации?
сейчас пока ничего, наблюдать пару месяцев. а потом рентген(кт).
Консультация врача стоматолога на тему «Восстановление костной ткани» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.