Консультации / Стоматология

Трещина в зубе после пломбы

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать. Поставил 1,5 месяца назад пломбу на верхнюю 6-ку по правой стороне. Нерв не удаляли, кариес был небольшой,зуб не реагирует ни на что. Есть проблема, я чувствую что у меня по вертикали с внутренней стороны есть небольшая трещина, я её чувствую языком и даже могу поддеть ногтем. Она царапает язык несмотря на то что мне её на высоких оборотах шлифовали резиновой насадкой. Врачь долго смотрела и сказала что ничего не видит, проблема не ушла, переживаю за зуб, боюсь что туда попадает вода и пища. Скажите что можно сделать если это было в гос.клиники по омс, какие методы выявления и восстановления можно получить в этом случае? Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Необходим внимательный осмотр. Наиболее распространенная причина проблем - недостаточно качественная полировка пломбы.
Консультация врача стоматолога на тему «Трещина в зубе после пломбы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.