Консультации / Хирургия

Небольшая боль в пупке и шарик внутри стоит ли обращаться к врачу

Здравствуйте, уже второй день меня беспокоит пупок, не сказать что он уж сильно болит, но дискомфорт есть, неприятная давящая боль, не могу долго лежать на боку, вздутие живота и небольшие газы. Самочувствие хорошее, нет температуры, запоров, тошноты. И внешне ничего не выпирает как при грыже, но внутри есть небольшой твёрдый шарик, если потрогать саму пупочную впадину. (Если вспомнить за день до боли, то я поднимала две коробки с книгами весом по 4-5 кг.. может эта информация поможет предположить причину) Стоит ли идти к врачу или пройдёт само? (такие боли у меня кстати уже были в 2014 году, но через неделю всё прошло)
Здравствуйте! Нужно обязательно обратится к хирургу. Подобные симптомы могут быть проявлением ущемления грыжи. Сама грыжа может быть очень маленькой, а ущемится может боковая стенка кишки, фрагмет сальника и т.д.
Консультация врача хирурга на тему «Небольшая боль в пупке и шарик внутри стоит ли обращаться к врачу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Хирург, доктор медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (909) 971 26 97.