Консультации / Хирургия

Ожог на ноге

Здравствуйте. Разлила на ногу кипяток, скажите, стоит ли идти с таким ожогом к терапевту или возможно подскажете, чем обрабатывать, чтоб ускорить процесс заживления? Благодарю заранее.
К вопросу приложено фото
К терапевту идти не нужно. А вот к хирургу или травматологу - обязательно.
Спасибо за ответ! Хотела бы узнать еще, этот ожог находится на внешней части бедра на правой ноге вверху, а у меня на следующий день начал болеть лимфоузел в паху с правой стороны. Это может быть связано?
Да, может. Развитие пахового лимфаденита говорит не только о наличии воспалительного процесса в ране, но и о его распространению по лимфатическим путям.