Консультации / Аллергология и иммунология

Жжение кожи

Мама, 56 лет, страдает бронхоспазмами, аллергией, принимает неделю Сингуляр, препарат нравится, стало лучше, но 2 дня назад появилось ощущение жжения в коже сначала ноги, теперь передней поверхности бедра. Внешне кожа выглядит нормально, жжет при прикосновении. Может ли это быть побочным действием Сингуляра? Препарат в остальном помогает, не хотелось бы отменять. Ничего нового из препаратов больше не принимала. Спасибо!
Парестезия может быть как побочным действием монтелукаста, так и, например, проявлением корешкового синдрома
Алёна Сергеевна, спасибо за ответ! Как вы считаете, что следует сделать в таком случае? Можно ли облегчить болезненные ощущения?
Для начала нужно исключить причины парестезии, не имеющие отношения к побочной реакции на монтелукаст. От этого зависит и выбор способа устранения неприятных ощущений.