Консультации / Педиатрия

Шишка на лбу справа

Добрый день, мне 17 лет, два дня назад расчесала лоб и к вечеру заметила, что на кости там где чесала будто бы шишка. Плотная, как кость. Внешне не видно, не болит, медсестра в школе и мама говорят что там вообще ничего нет. Но я точно чувствую. Очень переживаю, что это может быть связано с онкологией. Раньше вроде бы это шишки не было. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Это может быть липома, покажитесь педиатру или подростковому врачу, можно так же сходить к дерматологу. Не переживайте, вряд ли это что-то опасное. Доктор может назначить УЗИ мягких тканей, так будет понятнее, что у вас. На фото, к сожалению, видно только небольшое покраснение кожи в области лба. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Шишка на лбу справа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.