Консультации / Гинекология

Возможно ли зачатие

Здравствуйте! Мне 36 лет, мужу 47 лет. Планируем второго ребенка. Последний раз была у гинеколога, он сделал заключение (заключение приложила). По данному заключению получится ли у меня зачать ребенка или эмбрион выпадет ещё на этапе прикрепления к матке?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если вы планируете естественную беременность и в течение года регулярной половой жизни без предохранения ничего не происходит - необходимо начать проходить обследование. На первом этапе это гормоны крови: ФСГ, ЛГ, АМГ, Эстрадиол, Прогестерон, Пролактин, Тестостерон и гормоны щитовидной железы: Т3, Т4, ТТГ. Все гормоны сдаются со 2 по 5 дни менструального цикла, строго натощак. Кроме того необходимо проверить проходимость маточных труб методом ГСГ (гистеросальпингография). Супругу необходимо также сдать спермограмму и МАР-тест (входит в спермограмму). С полученными результатами желательно обратиться на очный прием к репродуктологу. Желаю удачи.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможно ли зачатие» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 декабря 2019
О консультанте
Сайт
Подробности

Врач гинеколог-репродуктолог. Опыт работы в репродуктивной медицине более 15  лет.

Телефоны для записи: 8 (495)203-10-20, 8 (495) 205-10-20, 8 (985) 765-77-91. Ведет прием по адресу: г. Москва, Комсомольский пр-т, д. 32, корп. 2.