Консультации / Онкология

Гормонотерапия при РМЖ

Здравствуйте! ДИАГНОЗ: ИГХ инфильтрирующая карцинома Grade II молочной железы GATA 3 - положительно Synaptophisin - отрицательно Chromogranin A - отрицательно CD 56 отрицательно ER -100 % слабой экспрессии в клетках опухоли PR - 70% слабой экспрессии в клетках опухоли, HER2 - отрицательно, Ki67-10%. (43 года). Подкожная мастоэктомия с удалением всех подмышечных лимофузлов. Окончательный диагноз pT1ap N1pMo pRo II б st Мутации генов BRCA1,2 отриц. Химиотерапию не назначали, только гормонотерапия. Местный онколог назначал уколы золадекс(28дн) и тамоксифен 20 мг., я еще проконсультировалась у нескольких онкологов, и у всех разное мнение: есть два мнения можно остаться на томаксифене, т.к. при 2 стадии можно обойтись без золадекса, другое мнение все таки оставить золадекс на два года и перейти на ингибиторы аромаз. Перед началом гормонотерапии сдавала гормоны - эстрадиол и прогестерон был в норме. Хотелось бы получить Ваше мнение колоть золадекс (2года) и пить тамоксифен или можно принимать только тамоксифен. Заранее благодарю.
Здравствуйте. Почему вас смущает необходимость приема золадекса? Вам прописана хорошая, правильная схема лечения.