Консультации / Педиатрия

Отказ от смеси в 8 месяцев

Добрый день, ребенку 8 месяцев, вес 11300, рост 74-80примернр, кушает каши фруктовые ,мясные, овощные пюре , а смесь отказывается, ночью может раз выпить и все а если не давать плохо спит , плачет постоянно, что делать?
Здравствуйте! А какая смесь у ребенка? В полгода меняли на вторую степень? В таком возрасте ребенок нуждается в смеси, поэтому проблему нужно решать. Если ребенок отказывается от привычной смеси, давайте попробуем смесь на козьем молоке Мамако. У них в линейке есть питание для детей старше 6 месяцев. Когда ребенку исполнится годик, переведите его на смесь мамако для детей старше 12 месяцев. Она лучше усваивается организмом малыша, а благодаря нежному вкусу становится любимой едой ребенка. Можно попробовать дать ее в поильнике, знаете, есть такие кружки-непроливайки для детей. Иногда малыши отказываются от еды в бутылочке, а в поильнике кушают Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся