Консультации / Урология

Камни в почках

Здравствуйте. Мне 60 лет. У меня мелкие камни в почках - от 2х до 6мм. Тип камней не определен. Уже целый год я принимал лекарства - уролесан и цистон (Цистон 3 раза в день по 2 таблетки. Уролесан 2 раза в день по 1 - утром и вечером). Однако повторное КТ почек (через 12 месяцев) подтвердило неизменность положения - камни те же самые от 2х до 6 мм . Никуда не делись. Подскажите, пожалуйста, может быть нужно изменить лекарственные препараты. Анатолий
К сожалению, консервативная лекарственная терапия не всегда бывает эффективной. К тому же, не зная состав камней, проводить её можно только наугад. Я бы посоветовал попытаться косвенно определить состав камней, чтобы не тратить впустую время и деньги