Консультации / Эндокринология

Проблема с лишним весом

Здравствуйте,мне 21 год. Вес 67-68, рост 165 см. До 13-ти лет не было проблем с весом,после 13-ти начались. Вечно набираю вес, не могу жить как все. Если что-то съем не так ,то сразу + на весах. Тело в плохой форме,записалась в спортзал. Хожу ,питаюсь правильно,но вес уходит ужасно медленно. Подскажите,пожалуйста,стоит ли сдавать кровь на гормоны? Я ни разу в жизни не сдавала.
Доброе утро. Можно посоветовать проверить функцию щитовидной железы (ТТГ, Т4 своб.), исключить синдром поликистозных яичников. Менструальный цикл регулярный, рост волос на лице, груди, белой линии живота, угревая сыпь не беспокоят? УЗи малого таза делали когда-нибудь?
Менструальный цикл регулярный , волосы на груди всего несколько штук, на животе тоже. Сыпь есть небольшая на спине сверху. УЗИ малого таза никогда не делала.
Доброе утро. Пройдите на всякий случай УЗИ малого таза (во 2 фазу цикла). При выявлении мульфолликулярной структуры яичников - анализ крови на тестостерон общий. А также, как писала раньше, ТТГ и Т4 своб. А вообще, индекс массы тела у Вас 25 - на верхней границе нормы. Может и не нужно искать лишних нарушений там, где их нет. К сожалению, не всем природой дан хороший уровень метаболизма, поэтому кому-то приходится прилагать больше усилий, чтобы поддерживать себя в физически привлекательной форме. Не болейте!