Консультации / Дерматология и косметология

зудящие пятна и сыпь на лице

Пожилая женщина( 91год )на протяжении 2-х месяцев страдает от появления на лице и за ушами красных зудящих пятен и сыпи. Лечим: мазь Адвантан, Кларитин -20 дней, ополаскивание отваром череды. Пятна (особенно крупные около ушей и за ушами) бледнеют, а потом снова краснеют. Сыпь на правой щеке выпуклая. Что делать? Врача-специалиста в поликлинике нет. Пожалуйста, посоветуйте, как быть.
В последнее время появилось что-то новое в рационе питания, может новые лекарственные препараты?
Я задавала вопрос о проблемах с кожей у моей мамы (91 год). Она, как бывший врач-терапевт считает, что со стороны органов пищеварения у нее проблем нет. Ест строго по режиму, все цитрусовые исключены. Основные продукты: куриные супы, котлеты, куриная печень, молочные продукты, каши (гречневая, пшенная, овсяная) . Из лекарств только изредка по необходимости для снижения артериального давления. Я предлагала ей пропить курс Эссенциале форте, но она считает, что печень ее не беспокоит. Никаких новых продуктов она не употребляла, очень консервативна в еде. Сладкое и мучное в строго ограниченных количествах. Как мне ей помочь?
Эссенциале я думаю не навредил бы, или курс Вобэнзима, а наружно воспользуйтесь лучше кремом Фуцидин-Г.