Консультации / Онкология

Метастаз аденокарциномы прямой кишки

Скажите, пожалуйста, возможна ли операция с такой опухолью (эпикриз в файле) после курса паллиативной ДЛТ? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Уважаемая Людмила Владимировна. К сожалению операция в Вашем случае не показана, так как она ухудшит состояния без улучшения лечебной эффективности. Паллиативное хирургическое вмешательство возможно для санации зоны патологического процесса.
Андрей Витальевич, спасибо большое, подскажите ещё, пожалуйста, почему постоянно держится температура 38,2-38,5, которую практически невозможно сбить и вокруг опухоли сильное болезненное покраснение радиусом примерно 3 см., кожа блестящая натянутая?
температура вероятнее всего обусловлена воспалительным процессом и опухолевым ростом. Попросите медсестру поставить капельницу -физраствор 400 мл и электролиты.