Консультации / Проктология

Геморрой наружный роды

После родов была кровь из ануса на бумаге. Потом все нормализовалось, сейчас вернулось. Узлов не обращала внимание, скорее всего были все это время. Подняла глину просто и у меня сильно заболело в анусе.Рожала 2 года назад. Хирург назначил мне свечи Гепатромбин г. Но нужно было переехать в соседний подъезд, видимо подняла тяжёлое не по силам. Даже в магазине могу набрать в один пакет и уже чувствуется дискомфорт. Хирург на осмотре не посмотрел. Предложил операцию. Опорожняю кишечник каждый день. Пью воду по утрам, делаю гимнастику ножницы и т.д . На ночь мажу медом. Венотонизирующие не назначили.. посоветуйте чем лечить можно? Аппаратом, когда смотрели сказали вроде 1 см они в размере. Мне кажется маленькими, вот фото
К вопросу приложено фото
Представленное фото крайне неинформативно. Описанные Вами симптомы характерны не только для наружнего геморроя. При этом необходимо помнить, что наличие наружнего геморроя не исключает наличие других заболеваний ано-ректальной области. Для выявления точного диагноза необходим осмотр и аноскопия.
Точно не помню, как называется эта процедура. Анус мне смотрели трубкой. Ничего более не увидели. Была эпизиотомия в родах, голова ребенка крупная. Кажется мне возле писи прям выделяется даже одна из этих вен. Хирург твердил про один узел. Тут же на фото он не один. Так же я понимаю, первый раз на этом сервисе, как тут все происходит. Как благодарят врачей? Чем же мне лечить и через какой промежуток? Постоянно мазать гепариновой мазью нельзя? Мажу уже всем и присыпкой детской и с картошкой процедуры делаю. До этого были узлы за анус выходило чуть, как морщинки и красновато почему-то
Всё, что вы описываете, говорит о прогрессировании геморроидальной болезни. И если не начать полноценного лечения, то начнут развиваться осложнения. По фотографии выставить точный диагноз, выявить степень его запущенности и назначить полноценное лечение невозможно. А по этому фото - тем более.