Консультации / Педиатрия

Витамины

Добрый день! Подскажите, пжл, в 13 лет (подростковый период) можно уже принимать "Ангиовит" и "Селцинк плюс" как доп источник витаминов? Или эти комплексы идут с 18 лет? У каждого врача свое мнение, хочу узнать Ваше?) В витаминах от А до Я много лишнего, хотелось бы не все пить сразу.
Здравствуйте! Ангиовит должен назначать врач в случае дефицита фолиевой кислоты и витамина В12. Его не принимают просто как комплексный витамин для поддержки организма в зимне-весенний период. Он больше показан как ангиопротектор. Прием других комплексных витаминов должен быть обозначен педиатром при их дефиците, в случае частых вирусных заболеваний, при возникновении симптомов, которые говорят о необходимости начала приема витаминов. Не нужно все и сразу, тем более в вашем возрасте. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Витамины» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.