Консультации / Неврология
Рассеянный склероз
Здраствуйте Николай Владиславович!зовут меня Виктория мне 24 года,в прошлом году на фоне панических атак невролог посоветовал сделать мрт головного мозга и шеи,снимки приложу,скажите пожалуйста это рассеянный склероз или нет ,не нахожу себе места ,очень страшно,сделать повторное мрт нет возможности. из жалоб у меня постоянно немеет левая нога чуть ниже щиколодки,тыльная поверхности стопы.а совсем недавно эта же нога стала неметь выше до колена в икрах онемения не чувствую и как будто мурашки бегают!в 2015 году была эпидуральная анестезия во время родов так же имею протрузию в шейном отделе

К вопросу приложено фото
Никаких оснований думать о возможности у Вас рассеянного склероза нет. Вообще нет. Совсем. А эти ощущения в ноге могут быть связаны с туннельной невропатией к примеру малоберцового нерва, дисфункцией Шопарова сустава, неправильной обувью, перекосом таза и многими др причинами. Решающее слово должны будут сказать невролог и ортопед. Удачи!
Спасибо вам большое