Консультации / Онкология

Периферическое образование левого легкого

Здравствуйте! Недавно, во время обычной профилактической флюорографии, у мамы было выявлено периферическое образование левого легкого. Жалоб и кашля нет и не было. Сделали КТ (диск со снимками доступен по ссылке - https://yadi.sk/d/nr5FO02S3LVO0Q , экспортировал из программы серию снимков в короткое видео и загрузил его в Youtube - https://youtu.be/jaR-wmFVAUw ), УЗИ органов брюшной полости и малого таза, сдали кровь на биохимию и общий, сходили к пульмонологу. Маме 61 год. Живет в Пензе. Пульмонолог на словах сказал, что вероятность онкологии 50 на 50. Вижу, что л/у не увеличены (позитивный признак), по УЗИ каких-то тревожных моментов не найдено, но, также, вижу и неровные контуры образования. Понимаю, что надо срочно вести к онкологу, но с этим большая проблема - очень переживает, слово онкология - даже слышать не хочет (не надуманная, реальная проблема). По описанной причине организовать биопсию на данный момент мало реально. Прошу Вашей консультации (что видите и к чему склоняетесь) и рекомендаций по плану дальнейших действий. Какую еще, предварительно, можно провести диагностику неинвазивного характера (КТ/МРТ с контрастом и т.д.)?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Можно получить двухнедельный курс антибактериальной терапии и повторить КТ ОГК через 1 месяц. Если изменения будут сохраняться лучше сделать cor-биопсию новообразования в верхней доле левого легкого. Если от биопсии откажется можно сделать ПЭТ/КТ всего тела
Спасибо за Ваши рекомендации! Вы не могли бы прокомментировать то, что видите на снимках?
В описании КТ ОГК все отражено
Максат Асанович, хотелось бы услышать Вашу оценку вероятности злокачественности того образования, которое Вы видите на снимках КТ ОГК. Понимаю, что точно говорить без гистологии невозможно, но хотел бы услышать Ваше мнение исходя из накопленного жизненного опыта. Курс антибактериальной терапии уже начали.
Здравствуйте. Сложно ответить, это может быть как воспаление, так и начальная стадия рака легкого