Консультации / Педиатрия

Заложенность носа и храп

Сходили 3 дня в сад, пришли с температурой ночью перед этим появился храп, температуру сбивали в нос капали виброцил промывали лин-аква капали альбуцид, пошли густые зеленые сопли, промыаали по 4-5 раз в день, ребенок не ел, горло красное за счет того что слизь спускалась мирамистин потом бронхипрет, прошла неделя сопли также идут к вечеру температура 37.3, не сбивали спи плохо, потом добавила ингаляции с физ.раствором, в течении дня нос промывали капалт изофру 4 дня,сопли не текут, заложенность пропала, но голос как хриплый ночью спит хорошо стала давать тонзилгон, вчера уже было всё хорошо, сегодея пришла с сада, опять заложенность носа пыталась промыть соплей нет, в горло тонзилгон давала, легли спать спустя 40 мин начала храпеть так у нее как слизь ходит, стала плакать нос непонятно заложен или нет, капнули снова виброцил нос дышит уснула не храпит, что дальше делать?Педиатр только после интернатуры ничего сказать нормального не может!С чем делать ингаляции чтоб прошла заложенность и не было храпа?И стоит может вообще отказаться от сада, ребенку 2 года, можеь год дома посидеть, к слову до этого у нас за 2 года не было ни разу такого насморка и тем более зеленых соплей густых, насморк был но проходил за 2-3 дня обычных промываний
Скорее всего у вас воспаление в носоглотке. Чтобы быстро с ним справиться, нужно капать глазные капли декса-гентамицин в нос. Примерную схему привожу ниже Декса-гентамицин (глазные капли) по 4-5 капель в обе половины носа 3 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой.
Спасибо большое за ответ, попробуем прокапать, надеюсь, что поправится