Консультации / Онкология

Родинка

Здравствуйте!(Я понимаю, что по фото вы не ставите диагноз ,но хотелось бы услышать ваше мнение, выглядит ли родинка подозрительно , на основании фотографии ). На руке (на запястье )эта родинка уже лет 5 точно ,может и дольше .Размер вроде бы всегда такой и был ,особо не уделяла внимание ,но недавно заметила внутри какие-то точки чёрные или темно-коричневые (не знаю были ли они раньше),на некоторых родинках тоже можно заметить похожие точечки ,но они не так ярко выражены и видны .На запястье кожа ведь более нежная, подвижная и как бы тоньше ,может ли это быть способствовать тому, что пигмент или что это просматривается лучше. Родинка не выступает на уровнем кожи,размер где-то 5 мм . Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фото-спокойный невус. Но вы правы-фото не заменит визита к дерматологу и профессионального осмотра специалистом.
Спасибо большое ! Я обязательно схожу ,но вот эти точечки и то ,что они так ярко выражены /видны - это нормально ?
Это нормальное явление для невусов, так как экспрессия меланоцитов может зависеть от текущего гормонального фона, количества УФ и многих других признаков. Изменение цвета невуса при малигнизации имеет другие выраженные особенности.
Спасибо большое !