Консультации / Генетика

Показатели биохимии

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, о чем говорят результаты биохимии? Хгч эквивалентен 0,550 MoM , PAPP-A эквивалентен 0,096 Mom . По УЗИ все было отлично, все показатели в норме. В итоге: Трисомия 21 (базовый риск - 1:725) (индивидуальный - 1:1244) Трисомия 18 (базовый риск - 1:1503) (индивидуальный - 1:281) Трисомия 13 (базовый риск - 1:5069) (индивидуальный - 1:174) Во время прохождения 1 скрининга я лежала в больнице с тонусом (готовилась к выписке), кроме того, принимала (и до сих пор принимаю) по назначению врача утрожестан 2 раза в день по 200 мг. Мог ли он повлиять на результаты анализов? Каков шанс родить здорового ребенка?
Здравствуйте! Шансы на рождения здорового ребёнка у вас высокие. Но одна из возможных причин снижения РАРР - это хромосомные аномалии, поэтому риск у вас выше среднего. Чтобы точно убедиться что ребёнок здоров, сделайте неинвазивный пренатальный тест (НИПС или Панорама)