Консультации / Онкология

Рецедив после лучевой терапии

Здравствуйте. У мужа была обнаружена опухоль правой небной дужки. Была проведена лучевая терапия 35 сеансов 25 на основной очаг(70)и 10 на лимфоузлы(50).Через 3 месяца на проверке взяли биопсию и обнаружили рецедив. Заключение:мелкие фрагменты многослойного эпителия без подлежащей стромы с морфологической картиной тяжёлой дисплазия(плоскоклеточный рак in situ). Сказали делать операцию. Скажите насколько сложная операция и к чему нам нужно быть готовым.
Добрый день. Объем операции зависит от размеров образования и от оборудования , которое имеется в учреждении. В любом случае, оперировать нужно и пока это in situ , вовремя и полноценно удаленная опухоль - залог успеха.