Консультации / Педиатрия

Болит в левой части сердце Почему

Здравствуйте. Я подросток, мне 16 лет.У меня болит в левой части, даже сама понять не могу где именно. Болит сбоку груди и наверху груди, боль как будто жжёт, также и колющая боль. Боль не сильная, но беспокоящая. Дело, в том, что у меня умерла бабушка и на фоне волнения и переживание у меня заболело в области груди. Я делала кардиограмму, у меня выявилась тахикардия, сердце бьется аж 125 раз в минуту. Что можно сделать, чтобы перестало болеть? И что это может болеть если не сердце? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте! Скорей всего у вас межреберная невралгия. Вам нужно обратиться к неврологу, доктор назначит успокоительные препараты, витамины, боль уйдет. Сами старайтесь меньше думать о тяжелых моментах. Поговорите с родными, они вам помогут пережить уход близкого человека. Это тяжело. Но у вас вся жизнь впереди. Берегите себя! Тахикардия у вас не опасная, на фоне волнения, физической нагрузки, стресса - бывает такой частый ритм. Здоровья вам и сил пережить потерю. Время лечит.