Консультации / Педиатрия

Болит в левой части сердце Почему

Здравствуйте. Я подросток, мне 16 лет.У меня болит в левой части, даже сама понять не могу где именно. Болит сбоку груди и наверху груди, боль как будто жжёт, также и колющая боль. Боль не сильная, но беспокоящая. Дело, в том, что у меня умерла бабушка и на фоне волнения и переживание у меня заболело в области груди. Я делала кардиограмму, у меня выявилась тахикардия, сердце бьется аж 125 раз в минуту. Что можно сделать, чтобы перестало болеть? И что это может болеть если не сердце? Заранее спасибо за Ваш ответ.
Здравствуйте! Скорей всего у вас межреберная невралгия. Вам нужно обратиться к неврологу, доктор назначит успокоительные препараты, витамины, боль уйдет. Сами старайтесь меньше думать о тяжелых моментах. Поговорите с родными, они вам помогут пережить уход близкого человека. Это тяжело. Но у вас вся жизнь впереди. Берегите себя! Тахикардия у вас не опасная, на фоне волнения, физической нагрузки, стресса - бывает такой частый ритм. Здоровья вам и сил пережить потерю. Время лечит.
Консультация врача педиатра на тему «Болит в левой части сердце Почему» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.