Консультации / Хирургия

Инородное тело в желудке

Здравствуйте. Обращаюсь за консультацией к Вам. У моей дочери (12 лет ) монеты (инородное тело) в желудке. Случилось всё это 04.12.19 . Вызвали скорую, госпитализировали в больницу, там сделали рентген, и отпустили домой. Затем, (на след. день) 05.12.19 поехали снова в больницу на консультацию к хирургу. Сделали повторно снимок. По словам хирурга : "Ничего серьёзного, вставляйте свечку глицерин , ждите естественным путём , выдет..". На следующий день (06.12.19) пошли в больницу , к тому же самому хирургу , он отправил на повторный снимок. В итоге, с тремя снимками на руках, мы пошли к нему, Монеты - так и не вышли.. (Стоят на месте). Он сказал : если не вылет до 08.12.19 не выйдет, то будем что-то предпринимать.. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?! ..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! необходим ежедневный контроль у лечащего доктора. По фото одна из монет в проекции толстого кишечника, то есть должна скоро выйти, вторая возможно еще в желудке. Если в течении недели вторая монета так и остается в желудке, то желательно ее удалить на ФГС. Обязательный контроль в кале наличия монет. Все решения принимаются лечащим доктором.
Здравствуйте ранее я обращалась к Вам за консультацией ...вчера был 6 день была назначена эндоскопия под наркозом но увы отменили процедуру так как всё ждут естественным путём выйдет. Но вот уже 7 день сегодня 10.12.19 манеты так и не вышли естественным путём наличие в кале проверялось. Дочка лежит в больнице с воскресенья 08.12.19 До сих пор в внутри что находятся и появляются боли в ЖКТ . Что делать как быть в бездействие врачей ребёнок лежит на данный момент в наро-фоминской районной больнице московской обл ( ребёнок зарегистрирован в г. Апрелевка ) поймите меня как маму они мне в больнице запустят моего ребёнка. Почему не дать врачам направление в московскую больницу если они сами не могут справятся ?! Я уже званила говорила инспекции по делам несовершеннолетних летним за бездействие врачей. Я боюсь за свою дочь что запустят и тем самым нанесут вред её здоровью. Что делать как быть незнаю . На эту больницу жалобы поступают неоднократные .Посоветуйте пожалуйста умоляю......С уважением к Вам мама ребёнка у которой инородное тело ( монеты в желудке -кишечнике) зарание благодарю дай бог Вам крепкого здоровья .Помогите умоляю.....
Здравствуйте! Я работаю в Крыму. Оказать какую-либо помощь, кроме общей консультации не имею возможности. Учитывая возраст ребенка следует ожидать благоприятного исхода, то есть выход монет естественным путём. Тактика лечения инородных тел ЖКТ во всех больницах одинаковая. За дополнительной консультацией можно обратиться в областную больницу к детскому хирургу очно с результатами рентгеновского исследования.