Консультации / Кардиология

Совместимость лекарственных препаратов

Здравствуйте! Уже полгода принимаю небилет и нолипрел по назначению врача-кардиолога. Недавно столкнулся с проблемами нервной системы. Психиатр назначил пить паксил, флюанксол и атаракс. Дело в том, что в инструкции к данным препаратам (флюанксол и атаракс) описаны противопоказания к применению с диуретиками (удлинение интервалов QT, опасные аритмии). Консультировался по этому поводу с кардиологом, назначавшим лекарства, он сказал, что ничего страшного нет и можно спокойно принимать эти лекарства вместе. Психиатр сказал также, но посоветовал понизить дозу диуретиков вдвое. Очень беспокоят возможные побочные действия. Как мне поступить? Мне 22 года, из нарушений небольшая гипертония, изредка были кратковременные приступы тахикардии (более 140 уд мин по ощущениям), скоро по этому поводу иду к аритмологу, также тревожно - депрессивное расстройство, для которого назначили лекарства. Знаю, что возможно мое беспокойство заключается в моем неврологическом диагнозе, но ведь в инструкциях реально написано, что это небезопасно. Очень жду вашего совета!
Подтверждаю: ничего страшного нет и можно спокойно принимать эти лекарства вместе.