Консультации / Дерматология и косметология

Зудящие мелкие прыщики на пальцах рук

Здравствуйте! Недавно появились зудящие мелкие прыщики на пальцах рук и кожа в этим местах очень жёсткая и сухая. К врачу обратиться, к сожалению, сейчас не могу. Второй день смазываю мазью Пантенол и Ламифен гелем. Пока улучшений нет. Когда начинаешь мыть руки и прикасаться к этим участкам, зуд усиливается. Что это может быть? Подскажите, пожалуйста. Нервничаю из-за этого. Теперь придётся всё делать в перчатках, умываться, купаться? Проблема может перейти на лицо и тело? Помогите, пожалуйста. Фото добавила. Извините за качество.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В данной ситуации возможны несколько диагнозов: экзема, микоз (грибковая инфекция) или контактный дерматит (реакция на определенный провоцирующий фактор). Для того, чтобы определиться с диагнозом, необходимо: - Отменить любые наружные средства и не ранее, чем через неделю, сдать соскоб с кожи на наличие грибковой инфекции - Сдать кровь для общего и биохимического анализов крови - Сдать кровь для определения IgE