Консультации / Отоларингология

Тубоотит можно вылечит и востановить слух

В середине июля после сауны долго сиграли мяч в холодном бассейне. После этого в левом ухе появился шум как звук волн моря. Через 10 дней началас головокружение, дискординация в шагах. Лор осмтрел ухо и отправил к неврологу. Невролог лечил 3 месяц на остеохондроз. В это время слух левой уха заметно снизился и звон переходил на правое ухо. С МРТ снимкой обратился к лору и он проводил аудометрию и поставил диагноз двусторнный невроз и сказал что слух левой ухо не восстановится, слух правой ухо (половину) сохранит методом лечения через три месяца. Обратился врачу терапевту и он мне назначил неотон, глутоксим, пирацетам.актовегин и ещё свпомогателные таблетки. В четвёртый ден лечения я чувствовал себя очень хорошо и слух улучшился. Очен отлично выспал и просыпался шум в ушах и боль в голове исчезла и слух востановился в обеих уха. Я себя чувствовал лёгким и здоровым. Это было 2.11.2019 г. Вышел улицу здоровым и чувствовал холод в голове но пошёл по делам. Когда вернулся домой началась дискоординация в шагах и к вечеру стал как ранше болным. Курс лечения закончил но слух и здоровье не вернулась. Обратился кдругому лору. Он по мрт поставил диагноз воспаление двусторонной слухового прохода и назначил цефозалин, риосорбилакт, тррентал, актовегин, никатинку, алоэ, прозерин и навокаин и ещё сонацию носоглотки. 10 дней лечил. В это время я читал по инт. что за тубоотит и вспомнил что чувствовал левое ухо заполнялась жидкостью и после этого в левом ухе полностью пропал слух. Когда Врач продувал с балончиком в ноздню в правом ухе был звук а левом ухе как заполненной и звук не чувствовал. После курса лечения заметных улучшений не было. Я попросил мне проводили катетиразацию слуховой трубы чтобы на левом стороне заметил звук продува. Лор провёл 9 продуваний катетером с дексаметазоном левого слухового прохода и продувал с балончика и звук толко в правой стороне. И лор сказал что в левой стороне полностью слух пропал и не вернется а правую сторону надо сохранит что осталась. Вопрос: Месяц назад во время лечения слух вернулся, шум пропал, но после воспаления слух пропал. Такое в практике есть. Слух вернулся значит нервы ещё работоспособны. Советуйте пожалуйста как мне вылечится и вернут слух, избавится от шума и головокружения. Спасибо за совет.
Добрый день! Пришлите аудиограмму.
Добрый день. С надеждой вылечиться я Вам обращаюсь потому что Вы многим людям вернули здоровья и слух. Сегодня ровно пять месяцев начало шума в ухе. Настоящее время меня беспокоит шум в обеих ухо, головокружения, тугоухость правого ухо и глухость левого ухо. С начало сентября резко ухудшилась слух в левом ухе. В конце сентября звон в правое ухо перешла. А меня лечил невропатолог на остеохондроз. В конце октября левая не слышала а правая на 50%. После этого я как раньше писал по рецепту терапевта с НЕОТОНом и ГЛУТКСИНом начал лечится. На пятый день лечения у меня восстановился слух в обеих ухо и головокружение нету, таким лёгким и здоровым чувствовал. Но по своим вином голова продуло и ещё слух пропал, головокружения началась. Потом у два ЛОРА лечился изменения нету. У меня ещё есть надежда вернуть слух при Вашими ценными советами.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По-видимому, речь идет о последствиях двусторонней острой сенсоневральной тугоухости со ступенчатым прогрессирующим течением. Несмотря на то, что прошло много времени от начала заболевания, я советую предпринять попытку лечения как при острой сенсоневральной тугоухости. Вам необходима госпитализация в ЛОР-отделение и лечение глюкокортикостероидами внутривенно. Затем оценка слуха в динамике и при отсутствии значимого эффекта - слухопротезирование через полгода. Будьте здоровы!
Спасибо за внимания и ответ.