Рецидив опухоли

анонимно, женщина, 41 год
Рецидив опухоли мозжечка? 10 лет назад была удалена гемангиобластома правой гемосферы мозжечка, облучения не было. Восстановилась быстро. Наблюдалась до 2013 года - МРТ - нет рецидива. В 2019 МРТ с контрастированием - возможно рецидив в том же месте. Изменения на снимках есть. Симптоматики нет. Показана ли срочная операция с последующим облучением? есть ли рецидив? Снимки и заключение МРТ за 2019 год прилагаю. За 2010 год до операции - разноцветный снимок. Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Отвечает Чехонацкий Андрей Анатольевич
нейрохирург
срочных показаний для операции при таких данных нет. Да и сомневаюсь, что появятся показания - участок то 7х8 мм. МРТ через 6 месяцев