Консультации / Неврология

Рецидив опухоли

Рецидив опухоли мозжечка? 10 лет назад была удалена гемангиобластома правой гемосферы мозжечка, облучения не было. Восстановилась быстро. Наблюдалась до 2013 года - МРТ - нет рецидива. В 2019 МРТ с контрастированием - возможно рецидив в том же месте. Изменения на снимках есть. Симптоматики нет. Показана ли срочная операция с последующим облучением? есть ли рецидив? Снимки и заключение МРТ за 2019 год прилагаю. За 2010 год до операции - разноцветный снимок. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
К вопросу приложено фото
срочных показаний для операции при таких данных нет. Да и сомневаюсь, что появятся показания - участок то 7х8 мм. МРТ через 6 месяцев
Спасибо
МРТ делала 2 декабря, прошло 3 недели, у меня ухудшение состояния: стало садиться зрение на левом глазу, постоянно заложены уши, оглушенность и чувство расприрания внутри головы, особенно в сидячем положении, и левая нога кажется тяжелее правой, по ней постоянно чувствуется покалывание в стопе. Такие же симптомы у меня были в первый раз. Очень переживаю, неужели опухоль так резко начала расти? В прошлый раз она за месяц увеличилась в два раза от 1,5 см до 3 см. Может и сейчас так? Как продержаться ещё две недели, запись была только на 8 января.