Консультации / Хирургия

Воспалился указательный палец

Здравствуйте! Вот уже несколько дней воспалился указательный палец, рядом с ногтем покраснение и кожа набухла, при нажимании болит, недавно это место слегка позеленело частично. Подскажите, что это и как лечить?
К вопросу приложено фото
На фото все признаки паронихия в стадии сформированного гнойного очага. Консервативные мероприятия в этой стадии не эффективны и всегда приводят к хронизации процесса. Необходимо вмешательство хирурга. И чем скорее - тем лучше. https://doctor-maksimov.ru