анонимно, женщина, 32 года
Здравствуйте. Был сильный ушиб колена 20 августа 2019. Снимок сделали через 2 недели. Сказали внутрисуставной перелом. Спустя 3 месяца, как начала ходить колено иногда побаливает - в спокойном положении. Есть безболезненный хруст при разгибании колена на 90 градусов. Само колено безболезненно сгибается. Подскажите, видны ли на снимке повреждения менисков? Выделенные зоны- это трещены? ( мне врач не объяснил снимки)
Отвечает Лякин Андрей Сергеевич
травматолог-ортопед
Здравствуйте!
Вопрос № 1 .
Да, на представленных снимках видны дегенеративные изменения медиального мениска и в связи с этим может возникнуть необходимость в артоскопической санации коленного сустава - обсудите данный вопрос со своим лечащим врачом.
"Трещины" на снимках, это не перелом а остатки зон роста - это нормальные образования в коленных суставах. Линий перелома на представленных снимках я не увидел.
Будьте здоровы!