Консультации / Проктология

Геморрой Геморроидальные узлы

«Геморрой Геморроидальные узлы». Здравствуйте. Во время третьей беременности начался геморрой . После родов прошло 9 месяцев ( 3 раза кесарева было ),но он не прошёл . У врача не была . Перепробовала разные свечи , ничего не помогает . Зуда и особого беспокойства нет . Кровь была при дефикации первое время после родов . Сейчас крови не замечаю , но при дефикации выпадают узлы , потом сами уходят на место . На данный момент 3 день использую свечи Гепатромбин Г и мазь Проктоседил ( посоветовали в аптеке ) , изменения незначительные . Фото приложу до этих лекарств и в процессе . Крайний раз дефикации ощущались боли и вот такая шишка на данный момент . Третье фото обычное состояние в момент лечения , шишка появляется после туалета .Извиняюсь заранее за фото , может их не стоило бы выкладывать , но без них картина была бы не полной и не понятна вся чуть . Посоветуйте пожалуйста чем мне лечиться и как можно исправить этот недуг ? Заранее спасибо большое .
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. На сколько можно судить по фотографии - у вас хронический геморрой. Узлы не уйдут. Лечить консервативно смысла не вижу - вам показано оперативное лечение (лучше с применением современных технологий (лазера)). Обязательно посетить проктолога очно для детального осмотра и аноскопии.
Добрый вечер . Спасибо большое за ответ. Обязательно посещу проктолога . Можно ещё вопрос ? Вы пишите про лазер ? На сколько будет эффективна эта процедура и как она проходит ?
Добрый день. При любом оперативном лечении эффективность не бывает 100 процентной. Эффективна на 95%. Проходит под местной или спинальной/общей анестезией. Длится около 20 минут. Не всегда требуется полноценная госпитализация в больницу.