Консультации / Хирургия

Не проходящие лимфоузлы

Здравствуйте, я обращался ко врачу, скажу это сразу. Педиатр направил на общий анализ крови (фото приложено) и сказал что все в порядке, физиологическая склонность такая, я забыл задать некоторые вопросы ему и остался обеспокоен. Так вот, у меня воспалились лимфоузлы во время ветряной оспы (мне 16 лет, и заболел собственно в 16) в области подмышек, паха, на затылке , за обеими ушами, на шее и под подбородком. Все прошли кроме паховых (спустя 1.5 месяца после болезни), они стали чуть меньше, не болят, но не прошли до конца. В 15 лет заболел не гнойной ангиной, зимой, и также воспалились много лимфоузлов, на шее слева - спустя год не прошел. В 14 лет болел ОРВИ, во время болезни также воспалились много лимфоузлов - за правым ухом так и не прошел. Т.е. с каждой болезнью инфекционной, пополняется список непрошедших лимфоузлов. Делал узи лимфоузлов шеи, говорят в пределах нормы увеличены, больше ничего, в общем, не сказали. Скажите пожалуйста, что делать? Оставить просто как есть, т.е. у чуть увеличенного лимфоузла никаких череватостей быть не может или следует обратиться в платную поликлинику? Заранее огромное спасибо за ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Незначительное отклонение от нормальных показателей размеров лу может быть, особенно после болезни. Так как вы живой организм, по другому быть не может.