Консультации / Терапия

Вес

Подскажите, как можно набрать вес? Или увеличить аппетит или насколько саму порцию? Или как-то откорректировать меню. Наверное, стоит сказать, что питаюсь домашней едой. Фасфуд, еда быстро приготовления - нет. Но вот нечто жаренное дома - да, бывает. На счёт аппетита. Это странно, но его может и не быть. Вроде последний раз ела в столовой (там хорошо и вкусно кормят) в 12 часов, а, придя домой в четыре окажется, что не так уж и хочу есть. А бывает, что приходу и как с голодного края. Причём продолжительность пребывания в школе не меняется и не чем не перекусываю там. Также на счёт продуктов. Подскажите, какие нужно исключить, а какие ввести. Понимаю, что хлеб нужно есть. А вот мясо. Оно есть в меню и в достаточных количествах, но... Оно не может быть проблемой? Я слышала о белкой деете. При большом употреблении этого продукта, вроде, вес наоборот может уменьшаться. Подскажите, какие продукты добавить, а какие лучше убрать. Вот жаренное. Вроде источник жира... Или кашки с молоком как в детстве? Также. Это, наверное, вопрос больше к психологу. На данный момент 50 кг и это небольшой недостаток веса. Слышала, что люди, которые болеют дистрофией. У них клея похудения в первую очередь в голове. Считают калории и прочее. Я таким никогда не занимала, но с точки зрения своей внешности... Известно, что подростки часто ассоциируют себя с кем-то и стараются проходить на него. Вот у меня это просто персонаж из мюзикла. Актер, который его сыграл, сам весьма худощав. И, смотря на себя в зеркало,мне нравится то, как я выгляжу. Несколько тонкие руки выглядят... аристократичными? Пожалуй, так хочется думать. Меня вполне устраивает моя внешность сейчас. Но боюсь, что могу ещё похудеть и начнутся проблемы со здоровьем. Это действительно пугает. Пожалуйста, подскажите как исправить ситуацию! (17 лет, 50 кг, 168 м)
Добрый день. Если сейчас у вас все в порядке со здоровьем, вас устраивает ваша внешность, у некоторых ваших родных есть похожее телосложение (астеническое) - то ничего странного или необычного в вашем сочетании роста и веса нет. Дополнительно как-то стимулировать набор веса не нужно, если это не отражается на здоровье и вы себя хорошо чувствуете. Это индивидуальная особенность, которая никакого вреда не несет. Просто старайтесь придерживаться относительно здорового питания, пить порбольше чистой воды, высыпаться и заниматься умеренными физическими нагрузками с удовольствием.