Консультации / Дерматология и косметология

Стрептодермия?

Здравствуйте! Мне 35 лет. 2 недели назад треснула пятка, а затем вокруг нее и с обратной стороны появились волдыри с жидкостью. Я мазала тетрациклиновой мазью, а сейчас из этих волдырей вышла жидкость и очень сильно чешется, мажу зеленкой. Место , где треснула пятка сейчас просто ужасное. К врачу в ближайшее время мне не попасть. Может это стрептодермия? Подскажите, пожалуйста лечение. Спасибо!
Здравствуйте! Это может быть как стрептодермией, так и микозом стоп. Лечение во всех случаях разные, поэтому не возможно что-то посоветовать заочно, необходимо сначала поставить точный диагноз, а для этого, необходимо увидеть Вашу кожу. Советую Вам не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу. Сейчас перестаньте мазать кожу зеленкой и другими средствами, чтобы врач нормально смог рассмотреть Вашу кожу и обратитесь на очную консультацию к специалисту.