Консультации / Хирургия

Дренаж

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мне вытащили дренаж с брюшной полости, после чего мне стало очень плохо, поднялась температура и я упала в обморок, очнулась у врачей под капельницей и опять с дренажом в животе, врачи сказали что было кровоизлеяние в брюшную полость из за того что неправильно вытащили дренаж, подскажите что мне делать в этой ситуации? К какому врачу обратиться чтоб проверил всё ли впорядке у меня в брюшной полости?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Для аргументированного ответа недостаточно информации: - по поводу чего установлен дренаж? - была ли операция? какая? когда? - находитесь ли Вы в стационаре или манипуляции с дренажем производились амбулаторно? - снижался ли гемоглобин? Если Вы находитесь в стационаре, то манипуляции с дренажем обычно осуществляет хирург. Он же оценивает ситуацию, проверяет "все ли в порядке".
Дренаж был установлен для вывода жидкости из брюшной полости, всё это время я находилась в стационаре, да гемоглобин падал, как потом мне пояснили, что конец трубки дренажа прирос/приклеился к сальнику? Это вообще возможно?
Здравствуйте! Иногда бывают ситуации, когда при удалении дренажа могут повреждаться прилежащие к нему органы и сосуды.