Консультации / Онкология

Дисплазия шейки матки

Добрый вечер, Екатерина Николаевна. Подскажите пожалуйста! Как быстро дисплазия 1стп может стать раком шейки матки? У меня 1стп, прошла трехмесячный курс проотефлозида, свечи, и капли. Был лёгкий ВАГИНОЗ, по словам врача, который пролечила. Сдала вчера жидкосную цитологию. 10 дней сказали ждать ответ. Год назад был поставлен диагноз дисплазия, пол года назад делала колькоскапию, все нормально, только были выделения в большом количестве. Каких либо образований, ЭРОЗИЙ, не было! не когда. Были роды 2,5 года назад. Роды естественные, вторые. Последние 10 лет частые рецидивы герпеса на ягодице , и ноге, только на одной стороне. Последний год лечилась вальтрексом курсами. Рецидивы уменьшились. Пцр сдавала вместе с мужем, обнаружили впч 16,52,37 у меня, у мужа не обноружено. Пцр на герпес, не обноружено. Титры впч низкие, врач говорит что это из-за того что я пила вальтрекс курсами, и понизила их этим лечением.послелний год самочувствие плохое, частые головокружения, головные боли ежедневно, лимфоузлы в паху уже не увеличены, раньше при рецидивах герпеса увеличивались. Единственное где появились лимфоузлы, это по всей шеи, на ключице, подмышками, и на руках возле подмышок.возможно я ошибаюсь и это не они. Очень переживаю! Размеры лимфоузлов с пол см, может и меньше. 2 года назад перенесла корь. Без осложнений. Появились незначительные боли в шейки, как будто прострелы. И недавно обнаружила один раз выделения коричневые, до менструации ещё неделю может даже больше. После того как взяли цитологию стало кравить.немного совсем. Мой возраст 34, вес 82.рост 178. Грудь проверял врач в прошлом году руками, сказал что спокойная . Очень жду ваш ответ. Заранее спасибо.
Здравствуйте. РШМ развивается от 5 до 10лет, как правило. У Вас проблемы с иммунитетом раз рецидивирующий герпес. ВПЧ не лечится, каждый раз пишу об этом. Он проходит сам в период 6-12 мес. Нужно только правильно наблюдать. Кровь после забора материала с шейки-это норма. Л/узлы в норме от 0.5 до 1.5см. Но если Вы пальпируете увеличенные л/у надкл и подмыш области, то это повод выполнить узи данных областей с возможно необходимой биопсией, если они действительно увеличены. Если вся шея, то в любом случае нужно обследоваться и начать хотя бы с терапевта Стреляющие боли в шейке +мазня можно расценить, как эндометриоз... Пришлите результаты последней цитологии и узи малого таза. Обследована ли молочная железа-Узи? Нет, значит обязательно надо сделать