Консультации / Гастроэнтерология

Анализ на дисбактериоз кишечника

Здравствуйте! Беспокоит сыпь на лице ребенка, которому 6,5 месяцев. Данная проблема возникла примерно с 2-месячного возраста, особенно «страдает» правая сторона. Все начиналось с небольшого пятнышка (скопления мелких прыщиков) на одной щеке, которому специалисты не придавали значения и лечению это не подвергалось. На сегодняшний день площадь поражения намного больше. Сыпь только на лице, тело чистое. Не раз консультировались с аллергологом и дерматологом, ставят диагноз «атопический дерматит с симптоматикой детской себореи, младенческая стадия, период обострения». Лечение гормональными кремами и диета. Анализ на грибок отрицательный. Ребенок на смешанном питании с 6 месяцев (грудь, гипоаллергенная смесь NAN, прикорм). В течении длительного времени полностью излечиться не получается, все лечение имеет временный эффект. Посоветовали обратиться к гастроэнтерологу, сдать анализ на дисбактериоз кишечника (фото исследования прикрепляю). Просьба разъяснить результаты анализа. Есть ли взаимосвязь с нашей проблемой? Возможно необходимо начать лечение кишечника, а не мучить ребенка бесконечными диетами и мазаньем дорогостоящих кремов, которые вызывают зависимость? Заранее спасибо за ответы.
К вопросу приложено фото
Взаимосвязи по результату анализа нет. Нужно смотреть ребенка, обследовать и тогда решать. Если вы считаете что проблема гастроэнтеролога, то надо идти на прием и решать очно