Консультации / Педиатрия

Прививка от ветрянки

Здравствуйте, Алла Анатольевна! Вопрос вот в чём. У ребенка в садике ветрянка, в этот раз он не контактировал, был на больничном. В семье у нас никто ветрянкой не болел ( по крайней мере, мы с мужем не помним болели ли в детстве). Что нам лучше предпринять, чтобы в будущем избежать болезни, ведь ребенку ещё долго посещать детсад, затем школу. Привить ребенка, чтобы не принёс заразу? Привиться самим с мужем, а ребенок, если что, пускай переболеет в детском возрасте. И стоит ли перед прививкой нам с мужем сдать кровь на иммунитет к ветрянке, вдруг мы ею болели в детстве и прививка не нужна? Спасибо, если разъясните.
Здравствуйте! Для специфической профилактики ветряной оспы используется вакцинация. Вакцинация делает инфекцию управляемой. Если вы, взрослые , предполагаете, что не болели ветрянкой, следует сдать анализ крови на антитела к ветряной оспе, и если анализ будет отрицательным, то вакцинацию можно провести всем вместе. Анализы перед этой прививкой не требуются.
Здравствуйте ещё раз. Сдали с мужем анализ на антитела к ветрянке. Результат анализа прилагаю. Значит ли этот результат что мы с мужем все-таки переболели в детстве? И теперь нам можно только привить ребенка? И стоит ли это делать, ведь иммунитет от прививки не такой стойкий как после болезни, может быть лучше всё же переболеть в детстве, чтобы получить иммунитет на всю жизнь?
К вопросу приложено фото
Да, это именно так и есть. Получается, что Вы с мужем болели ветрянкой и прививка вам не нужна. После вакцинации иммунитет формируется стойкий, пожизненный.