Консультации / Отоларингология

Промыла нос ребёнку не правильно

Здравствуйте, ребёнку 2 года, орви лечимся ,насморк .Я промыла ребёнку нос со шприца раствором морской соли с аптеки ,выставила шприц без иглы в одну ноздрю даванула и жидкость вышла из другой ноздри, ребёнок на данный момент находился в ванной лицом вниз .позже прочитав в интернете я поняла что нельзя так делать в таком возрасте грозит отит! Скажите пожалуйста верно ли то что таким образом 2-х годовалому ребёнку нельзя промывать и через сколько дней мне бежать к врачу что бы посмотрели ушки не началось ли там восполнение.
Верно!
Воспаление будет в любом случае или возможно что вода не попала , или на 100 % процентов не избежать отита и через сколько дней надо бежать к Лору.
Возможно все. бежать нужно тогда, когда возникла проблема с ушками а не когда промыли.