Консультации / Стоматология

Можно ли выпрямить десну зубной ряд

Из-за долгого отсутствия шестерки и удаления с этой же стороны верхней восьмерки зубы сдвинулись, верхние спустились и получилось так что верхняя десна противоположной стороны стала выше. Проблема заключается в том, что на нижней челюсти стоят 2 имплантата, а на верхней- 2 коронки. Может есть у кого опыт с такими делами. Можно ли привести в норму? На стороне где десна выше год назад удалила аналогично 8 зуб, я думала может зубы сдвинуться и десна прийдет в норму, но пока особых изменений не вижу.
К вопросу приложено фото
Есть два варианта решения проблемы. Первый быстрый, но кровожадный. Он предполагает шлифование зубов верхней челюсти. Второй вариант добрый и гуманный, но сложный и долгий. Следует проводить ортодонтическое лечение. Подробнее можете узнать из статьи "Брекеты - подготовка к зубной имплантации" https://dentalcentr.com.ua/ortodont/brekety-podgotovka-k-zubnoy-implantatsii-1540759664.html
Консультация врача стоматолога на тему «Можно ли выпрямить десну зубной ряд» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.