Консультации / Психология и психиатрия

отношение

Добрый день. Отношение с мамой так себе. ( Мы живем я папа, мама) младшая сестра вышла замуж и ушла жить к свекрове а потом они стали жить отдельно. С мамой отношение лучше сказать ни какие. У меня папа знает намного больше чем мама. Если какая то неприятность первый кому я захочу позвонить и сказать это будет папа. Мама во всем меня осуждает. Мне сейчас 24 года. Живу с ними т.к з/п не позволяет снимать себе жилье и жить отдельно от них. Я всегда ни так убрала, не так варю борщ( добавила что-то раньше чем надо было) Если мама не присутствует когда я готовлю всем все нравиться. Скандалы на пустом месте. Как это не звучало странно я ее не люблю, ни каких чувств у меня к ней нет. Хотя я сама от такого отношения страдаю. Она меня не обнимает не целует (вроде 24 года а все равно телесного контакта хочется) Смириться с моими как она считает недостатками она не хочет.Что мне делать? Когда я дома одна живу и приезжаю к ним( они на лето уезжают с папой работать) можно сказать сезонная работа отношение совсем другие. Как мне быть? Самое удивительное я задавал психологу по инете про отношение к маме и вот то что я считаю личным. Мама "не чайно зашла в мою почту и прочитала ответ но выводов ни каких не сделала" а стала меня только упрекать. Да семья у нас обеспеченая. Сейчас раз в год можем позволить поехать 14 дней отдохнуть за границу. Но ведь этим не измерить отношения и любовь. Даже имея доход.(
Добрый вечер! Извините за задержку с ответом. Очевидно, что жизнь Вашу маме не радует и она ей не радуется. Вы её не радуете, так как не оправдываете её ожиданий. Для того, чтобы понять мотивы её поступков и примириться, нужно отстраниться на время и подумать, пожить отдельно. Вероятнее всего, через несколько месяцев раздражение уйдет. Всего доброго!