Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Повышение моноцитов в крови

Молодой человек,19 лет, сдавали общий анализ крови в июне 19 года , было повышение абсолютного количества моноцитов до 0.61*10'9/л и относительного количества моноцитов до 13.50%. Общее самочувствие было хорошим, темпиратура нормальной. До этого весной долго не проходил отит. Осенью этого же года переболел ОРВИ с последующим отитом. После прохождения лечения самочувствие не улучшилось, осталась слабость, дневное повышение температуры до субфебрильных значений. Терапевт направил на сдачу общего анализа крови который показал повышение моноцитов относительного количества 14.5%, абсолютного 0,97%. Терапевт сказала что это от горла, но оно только немного красное и практически не болит. Что стоит ещё проверить чтобы понять причину повышения моноцитов? Из хронических заболеваний только отиты ,которые бывают последние три года регулярно. К какому специалисту лучше обратиться?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Исключите ВИЧ, вирусные гепатиты, герпесвирусы - посетите инфекциониста.