Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Заразен ли котёнок после вакцинации

Здравствуйте. Собираемся сделать котёнку прививку от бешенства. Будет ли он заразен, например, на следующий день после прививания, или в ближайшие часы/дни, если вдруг случайно укусит?
Здравствуйте! Сразу не будет, но если прививка не успеет сработать станет со временем заразен.
А что значит "не успеет сработать"? Почему она может не успеть? Сколько требуется времени, чтобы прививка успела сработать?
Потому что иммунитет после неё развивается не за 1 день, нужно дней 7-10.
Скажите, а если в течение этих 7-10 дней после прививки котёнок вдруг кусанёт, можно ли заразиться от него бешенством? (При условии, что изначально, до прививки, он не болен).
Если котенок уже был ранее заражен вирусом бешенства, то риск в эти дни возможен. В любом случае после того как он станет заразен он погибнет в течение максимум 10 дней.