Консультации / Андрология

Высыпания на коже полового члена

Здравствуйте. Прошу помочь. У меня диагноз ВПГ 2 типа. Именно в виде пузырьков появлялось раза 3 в течении 5 лет. Но раз в 1-2 месяца стабильно появляются подобные мелкие язвы с черной точкой (без пузырьков) на крайней плоти полового члена. Зудят, есть небольшие жжение, проходят в течении 5 дней. Скажите, это герпес или что-то другое? Неделю назад сдавал анализы-мазок, в т.ч. и на герпес, и он был отрицательный. Правильно я понимаю, что анализ на ВПГ 2 типа будет положительным только во время его активности?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Да, вирус большинство людей являются носителями вируса герпеса, но при ПЦР он определяется только во время обострения. Кожными заболеваниями, в том числе на половом члене, а также инфекциями, передающимися половым путём, занимаются дерматовенерологи.
Консультация врача андролога на тему «Высыпания на коже полового члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 декабря 2019
О консультанте
Подробности

Уролог, андролог, онкоуролог.

Телефон для записи / Viber / WhatsApp.: +7 (965) 114-41-11; +7 (925) 001-01-90.