Консультации / Наркология

Последствия отказа от алкоголя

Здравствуйте Уважаемый доктор.Последние 4 года много выпивал,почти каждый день 0.5 литра водки плюс 2-3 литра пива.Сейчас бросил совсем,стал болеть.Болит все,голова болит,давит виски.Ночью плохо сплю,панические атаки бывают.Сейчас не пью уже около месяца.Хотел спросить может ли такое состояние быть следствием резкого отказа от алкоголя и как долго может продлиться это состояние.Можно ли так резко бросать пить.Спасибо за Ваш ответ.
Добрый день. Нет не может, так как уже прошел 1 месяц! Абстинентный синдром держится максимум 7 дней после отмены алкоголя. Скорей всего, это состояние уже было у вас. Однако вы из-за действия алкоголя, вы этого не замечали. А сейчас увидели все, как есть на самом деле. К тому же ваш организм истощен и требует помощи. А если дальше будете продолжать пить, то будет еще хуже. 1)Вам нужно пройти обследование у терапевта. Проверить желудок, печень и т.п. (ОАК, ОАМ, печеночные пробы, УЗИ, МРТ ГМ, ЭКГ и т.п.) 2)Лечить отдельно панические атаки и плохой сон, тревогу. Пропить курс антидепресантов Начинайте лечиться! Удачи!