Консультации / Болезни сосудов

Компресионные колготки для перелета

Здравствуйте. Хочу купить для длительных перелетов компрессионные колготки или чулки. На ногах сзади ( в области коленей) есть вены, они видны, а также на ляшках (немного). В целом все хорошо, но вот где-то видны. В детстве даже ходила к флебологу, прописал Леотон. Активно занимаюсь танцами и спортом. Сейчас скоро вылет, а времени к врачу нет пойти.. Пожалуйста, ответьте на такие вопросы: 1 вопрос - что лучше, чулки или колготки? 2 вопрос - какие ? (1 или 2 класс) и какой фирмы? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Самостоятельно, без визита к врачу вам можно приобрести компрессионный трикотаж только 1 класса компрессии. Впоследствии, после посещения флеболога при необходимости врач скорректирует назначения. Чулки или колготки - решать вам самостоятельно, на компрессионные свойства это никак не влияет. Компрессия заканчивается на уровне верхней трети бедра у обоих изделий. Что касается фирмы, то ориентироваться следует на наличие у фирмы немецкого сертификата качества компрессии RAL. Смело приобретайте любое изделие, если у фирмы есть такой сертификат. Наиболее распространенные и качественные фирмы компрессионного трикотажа: Medi, Sigvaris, Bauerfeind. Всего наилучшего!