Консультации / Педиатрия

Изопринозин при лечении ЦМВ у ребёнка 6 лет

Здравствуйте. Ребёнок часто болеет орви. Врач назначила сдать кровь на вирусы. Был обнаружен цитомегаловирус. Педиатр назначила изопринозин по 1 таблетке 2 раза в день. В инструкции написано, что нужно давать по пол таблетки 4 раза в день. Как все таки правильно принимать препарат? Ребёнку 6 лет, вес 22кг.
Добрый день, За уточнениями все же правильнее обратиться к врачу, который назначает препарат. Я не могу проследить ход ее мыслей. В личной практике мне не приходится пользоваться этим препаратом. С уважением, Климова Ю.А.